Leon ZEYTLINE (1885-1962)
Saint-Petersbourg,... Lot 176
résultat :
Estimation :
Leon ZEYTLINE (1885-1962)
Saint-Petersbourg, le studio Chapiro rue Bolchaïa
Morskaïa
Huile sur toile signée en bas à gauche.
73 x 100 cm
Bibliographie:
Nebojsa CALIC, Pierre ZOGHBI, Léon ZEYTLINE Catalogue Raisonné - Vol. 1, 2017, n°440, reproduit p. 384-385.
Nous remercions Monsieur Pierre Zoghbi pour les informations qu'il nous a transmises.