Lot n° 27

Estimation :

École FRANÇAISE vers 1700, atelier de François de TROY Portrait de Nicolas Boileau Toile 81 x 61 cm La composition a été gravée par Drevet d’après François de Troy. Provenance :  Conservé par les familles MERCET (salon littéraire du XIXe siècle) et VERSINI (lignée de professeurs de lettres) jusqu'à ce jour.