Henri SIMMEN (1880-1963)
& Eugenie JUBIN O’KIN... Lot 1
résultat :
Estimation :
Henri SIMMEN (1880-1963)
& Eugenie JUBIN O’KIN (1880-1948)
Bouteille en forme de coloquinte en céramique blanche craquelée avec son frétel en ivoire sculp- té. (Petit fêle à la base du frétel)
Signée en dessous H Sim.
H. : 20 cm.
Coloquinte-shaped bottle in cracked white ceramic Signed
H. : 7.87 in