Maurice PRÉ (1907-1988)
Points cardinaux
Huile... Lot 14
résultat :
Estimation :
Maurice PRÉ (1907-1988)
Points cardinaux
Huile sur toile
Signé, titré et date 1973 149.5 x 117 cm.
Oil on canvas
Signed, dated and titled 58.86 x 46.06 in.
Provenance :
- Collection Maurice Pré puis par descendance
Note :
- Nous remercions Aurélia Thevenin & Pascale Pré Laverrière pour les renseignements fournis.