CHINE, XXème siècle.
Cachet en cristal de roche... Lot 16
résultat :
Estimation :
CHINE, XXème siècle.
Cachet en cristal de roche sculpté, figurant un chien de Fô debout, la tête tournée vers la gauche.
La matrice gravée de huit caractères.
H_10,2 cm L_6,7 cm P_6,7 cm