CHINE, Canton, vers 1900.
Coffret rectangulaire... Lot 18
résultat :
Estimation :
CHINE, Canton, vers 1900.
Coffret rectangulaire à côtés arrondis, en laque noire et or à décor de personnages et rinceaux.
H_10 cm L_29 cm P_21 cm, petits manques de laque, fond avec deux fentes