CHINE, fin de la dynastie Ming (1368-1644).
Éléphant... Lot 31
résultat :
Estimation :
Éléphant porte-lumière en grès émaillé "sancai".
Il est figuré caparaçonné et repose sur une base rectangulaire.
H_37 cm L_58 cm
accidents