Lot n° 31

résultat :
Estimation :

CHINE, fin de la dynastie Ming (1368-1644). Éléphant porte-lumière en grès émaillé "sancai". Il est figuré caparaçonné et repose sur une base rectangulaire. H_37 cm L_58 cm accidents