Lot n° 32

résultat :
Estimation :

CHINE, dynastie Ming (1368-1644). Brûle-parfum tripode de forme archaïque, en grès émaillé vert et jaune. H_12,8 cm L_13,5 cm, restauration au col et une égrenure