CHINE, dynastie Ming (1368-1644).
Brûle-parfum... Lot 32
résultat :
Estimation :
Brûle-parfum tripode de forme archaïque, en grès émaillé vert et jaune.
H_12,8 cm L_13,5 cm, restauration au col et une égrenure