CHINE, époque Transition, XVIIème siècle.
Paire... Lot 35
résultat :
Estimation :
Paire de vases balustres à large panse en porcelaine et émaux "wucai" à décor de scènes guerrières avec cavalier.
H_28,5 cm
l'un avec petit éclat en bordure de col, ainsi qu'un cheveu traversant d'une longueur de 15 cm, photo jointe.