CHINE, période Kangxi (1662-1722).
Vase balustre... Lot 36
résultat :
Estimation :
Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes de la Famille Verte à décor d'une assemblée de personnages.
H_28 cm
D(col)_15,5 cm, percé.