CHINE.
Paire de pots à gingembre en porcelaine... Lot 39
résultat :
Estimation :
CHINE.
Paire de pots à gingembre en porcelaine à décor en camaïeu bleu de dragons.
Les bouchons en bois tourné.
Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle.
Marque aux deux cercles au revers.
H_25 cm, un éclat, deux fêles et un cheveu à l'un.