CHINE, XIXème siècle.
Chien de Fô en porcelaine... Lot 43
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle.
Chien de Fô en porcelaine émaillée blanche, son pelage finement suggéré.
Il est figuré debout, la patte posée sur une balle.
H_26 cm, accidents