CHINE, époque Kangxi (1662-1722).
Coupe à libation... Lot 49
résultat :
Estimation :
Coupe à libation en porcelaine émaillée blanche à décor de dragons, daim et branchages de prunus.
H_7,6 cm L_13,2 cm, petit manque à une fleur.