CHINE.
Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes... Lot 101
résultat :
Estimation :
CHINE.
Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes à décor en rouge de dragons pourchassant la perle sacrée, fleurs et ruyi.
XXème siècle.
Monté en lampe à l'électricité.
H_40 cm , cheveu au col