TIBET ou CHINE, dans le style du XVIIIème siècle.
Divinité... Lot 178
résultat :
Estimation :
Divinité en bronze doré, figurée chevauchant une chimère sur un socle lotiforme.
Elle est parée et tient un sabre dans sa main droite.
H_29,5 cm L_20 cm