Lot n° 178

résultat :
Estimation :

TIBET ou CHINE, dans le style du XVIIIème siècle. Divinité en bronze doré, figurée chevauchant une chimère sur un socle lotiforme. Elle est parée et tient un sabre dans sa main droite. H_29,5 cm L_20 cm