JAPON, période Edo (1603-1868), XVIIème siècle.
Importante... Lot 237
résultat :
Estimation :
Importante peinture sur soie figurant une grue, nuées et flots avec soleil rougeoyant.
H_146,5 cm L_98,5 cm, des déchirures, pli central et usures visibles