Lot n° 8

résultat :
Estimation :

JAMES ALEXANDER WALKER (1831-1898) Peintre anglais FRENCH CABALLERY Huile sur toile Représentant la cavalerie de l'armée française montant à cheval une pente rocheuse Signé dans le coin inférieur gauche Cadre en bois sculpté et doré 60 cm. x 43 cm.