INTÉRIEUR D'UNE CATHÉDRALE. SIGNÉ LUCAS, PEINTRE... Lot 9
résultat :
Estimation :
INTÉRIEUR D'UNE CATHÉDRALE. SIGNÉ LUCAS, PEINTRE ESPAGNOL DU 19ÈME SIÈCLE
Huile sur panneau
Signé dans le coin inférieur droit.
Couche picturale légèrement soulevée et fissurée dans le quadrant inférieur droit.
Encadré avec un cadre ébène
49,8 cm. x 57,3 cm.