Lot n° 27

résultat :
Estimation :

RAMÓN GAYA (1910-2005) peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) Peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise portant une robe à queue, une fleur dans les cheveux et tenant un éventail dans une de ses mains. Dédié, signé et daté 1989 dans le coin inférieur droit Encadré avec du verre 40 cm.x32,5 cm.RAMÓN GAYA (1910-2005) peintre murcien FLAMENCO Gouache sur papier Femme assise avec un cercueil