Lot n° 44

résultat :
Estimation :

CARLOS ALCOLEA (1949-1992) Peintre de La Corogne QUE VOYEZ-VOUS ? - PORTRAIT CARMEN GAMARRA Médias mixtes Signé et daté au crayon en 1990 sur les deux côtés. Dédié à Carmen Gamarra, dans le coin inférieur droit du côté où figure le portrait de la galeriste madrilène. Au verso, intitulé "Qué ves ?", cette œuvre présente les boucles d'oreille du portrait-robot fixées au papier. Carmen Gamarra, dans les années 80, était copropriétaire avec Isabel Garrigues de la galerie Gamarra-Garrigues, poursuivant une longue carrière dans le monde de l'art en dirigeant d'autres galeries comme Alençon et la galerie Metta, étant l'une des galeristes les plus importantes de notre pays, faisant ressortir l'art contemporain. Reproduit aux pages 78 et 79 du catalogue "Carlos Alcolea cara a Fisterra". Fondation Caixa Galicia, 2008. Encadré avec une vitre sur les deux côtés. 103,5 cm.x74 cm.x6 cm.CARLOS ALCOLEA (1949-1992) Peintre de La Corogne. QUE VOYEZ-VOUS ? - PORTRAIT CARMEN GAMARRA Médias mixtes Signé et daté au crayon en 1990 sur les deux côtés. Dédié à Carmen Gamarra, dans le coin inférieur droit du côté où figure le portrait de la galeriste madrilène. Au verso, intitulé "Qué ves ?", cette œuvre présente les boucles d'oreille du portrait-robot fixées au papier. Carmen Gamarra, dans les années 80, était copropriétaire avec Isabel Garrigues de la galerie Gamarra-Garrigues, poursuivant une longue carrière dans le monde de l'art en dirigeant d'autres galeries comme Alençon et la galerie Metta, étant l'une des galeristes les plus importantes de notre pays, faisant ressortir l'art contemporain. Reproduit aux pages 78 et 79 du catalogue "Carlos Alcolea cara a Fisterra". Fondation Caixa Galicia, 2008. Encadré avec une vitre sur les deux côtés. 103,5 cm.x74 cm.x6 cm.CARLOS ALCOLEA (1949-1992) Peintre de La Corogne. QUE VOYEZ-VOUS ? - PORTRAIT CARMEN GAMARRA Médias mixtes Signé et daté au crayon en 1990 sur les deux côtés. Dédié à Carmen Gamarra, dans le coin inférieur droit du côté où figure le portrait de la galeriste madrilène. Au verso, intitulé "Qué ves ?", cette œuvre présente les boucles d'oreille du portrait-robot fixées au papier. Carmen Gamarra, dans les années 80, était copropriétaire avec Isabel Garrigues de la galerie Gamarra-Garrigues, poursuivant une longue carrière dans le monde de l'art en dirigeant d'autres galeries comme Alençon et la galerie Metta, étant l'une des galeristes les plus importantes de notre pays, faisant ressortir l'art contemporain. Reproduit aux pages 78 et 79 du catalogue "Carlos Alcolea cara a Fisterra". Fondation Caixa Galicia, 2008. Encadré avec une vitre sur les deux côtés. 103,5 cm.x74 cm.x6 cm.CARLOS ALCOLEA (1949-1992) Peintre de La Corogne. QUE VOYEZ-VOUS ? - PORTRAIT CARMEN GAMARRA Médias mixtes Signé et daté au crayon en 1990 sur les deux côtés. Dédié à Carmen Gamarra, dans le coin inférieur droit du côté où figure le portrait de la galeriste madrilène. Au verso, intitulé "Qué ves ?", cette œuvre présente les boucles d'oreille du portrait-robot fixées au papier. Carmen Gamarra, dans les années 80, était copropriétaire avec Isabel Garrigues de la galerie Gamarra-Garrigues, poursuivant une longue carrière dans le monde de l'art en dirigeant d'autres galeries comme Alençon et la galerie Metta, étant l'une des galeristes les plus importantes de notre pays, faisant ressortir l'art contemporain. Reproduit aux pages 78 et 79 du catalogue "Carlos Alcolea cara a Fisterra". Fondation Caixa Galicia, 2008. Encadré avec une vitre sur les deux côtés. 103,5 cm.x74 cm.x6 cm.CARLOS ALCOLEA (1949-1992) Peintre de La Corogne. QUE VOYEZ-VOUS ? - PORTRAIT CARMEN GAMARRA Médias mixtes Signé et daté au crayon en 1990 sur les deux côtés. Dédié à Carmen Gamarra, dans le coin inférieur droit du côté où figure le portrait de la galeriste madrilène. Au verso, intitulé "Qué ves ?", cette œuvre présente les boucles d'oreille du portrait-robot fixées au papier. Carmen Gamarra, dans les années 80, était copropriétaire avec Isabel Garrigues de la galerie Gamarra-Garrigues, poursuivant une longue carrière dans le monde de l'art en dirigeant d'autres galeries comme Alençon et la galerie Metta, étant l'une des galeristes les plus importantes de notre pays, faisant ressortir l'art contemporain. Reproduit aux pages 78 et 79 du catalogue "Carlos Alcolea cara a Fisterra". Fondation Caixa Galicia, 2008. Encadré avec une vitre sur les deux côtés. 103,5 cm.x74 cm.x6 cm.CARLOS ALCOLEA (1949-1992) Peintre de La Corogne. QUE VOYEZ-VOUS ? - PORTRAIT CARMEN GAMARRA Médias mixtes Signé et daté au crayon dans