Lot n° 231

résultat :
Estimation :

ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Peintre de Barcelone FEUILLE ROUGE, 1975 Lithographie Taille de la tache : 65,5 x 50cm Encadré avec du verre Signé au crayon dans le coin inférieur droit et numéroté dans le coin gauche 55/170 Bibliographie : Catalogue raisonné des œuvres gravées, numéro 398, p. 189, édition Skira. 72,5x52,5 cm.ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Peintre de Barcelone FEUILLE ROUGE, 1975 Lithographie Taille de la tache : 65,5 x 50cm Encadré avec du verre Signé au crayon dans le coin inférieur droit et numéroté dans le coin gauche 55/170 Bibliographie : Catalogue raisonné des œuvres gravées, numéro 398, p. 189, édition Skira. 72,5x52,5 cm.ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Peintre de Barcelone FEUILLE ROUGE, 1975 Lithographie Taille de la tache : 65,5 x 50cm Encadré avec du verre Signé au crayon dans le coin inférieur droit et numéroté dans le coin gauche 55/170 Bibliographie : Catalogue raisonné des œuvres gravées, numéro 398, p. 189, édition Skira. 72,5x52,5 cm.ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Peintre de Barcelone FEUILLE ROUGE, 1975 Lithographie Taille de la tache : 65,5 x 50cm Encadré avec du verre Signé au crayon dans le coin inférieur droit et numéroté dans le coin gauche 55/170 Bibliographie : Catalogue raisonné des œuvres gravées, numéro 398, p. 189, édition Skira. 72,5x52,5 cm.ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Peintre de Barcelone FEUILLE ROUGE, 1975 Lithographie Taille de la tache : 65,5 x 50cm Encadré avec du verre Signé au crayon dans le coin inférieur droit et numéroté dans le coin gauche 55/170 Bibliographie : Catalogue raisonné des œuvres gravées, numéro 398, p. 189, édition Skira. 72,5x52,5 cm.ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Peintre de Barcelone FEUILLE ROUGE, 1975 Lithographie Taille de la tache : 65,5 x 50cm Encadré avec du verre Signé au crayon dans le coin inférieur droit et numéroté dans le coin gauche 55/170 Bibliographie : Catalogue raisonné des œuvres gravées, numéro 398, p. 189, édition Skira. 72,5x52,5 cm.ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Peintre de Barcelone FEUILLE ROUGE, 1975 Lithographie Taille de la tache : 65,5 x 50cm Encadré avec du verre Signé au crayon dans le coin inférieur droit et numéroté dans le coin gauche 55/170 Bibliographie : Catalogue raisonné des œuvres gravées, numéro 398, p. 189, édition Skira. 72,5x52,5 cm.ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005). Peintre de Barcelone FEUILLE ROUGE, 1975 Lithographie Taille de la tache : 65,5 x 50cm Encadré avec du verre Signé au crayon dans le coin inférieur droit et numéroté dans le coin gauche 55/170 Bibliographie : Catalogue raisonné des œuvres gravées, numéro 398, p. 189, édition Skira. 72,5x52,5 cm.