Cartel Napoléon III de style Louis XIV en bronze... Lot 48
résultat :
Estimation :
Cartel Napoléon III de style Louis XIV en bronze doré et plaques de cristal à décor de deux angelots en canéphores, de pampres et de rinceaux feuillagés ; surmonté d'une vasque et d'un ananas.
Mécanisme signé LEMERLE CHARPENTIER à Paris et numéroté 305.
Dim. 45,5 x 27 x 18 cm.