Grand plat XVIIème en faïence de Nevers, à décor... Lot 31
résultat :
Estimation :
Grand plat XVIIème en faïence de Nevers, à décor bleu et blanc entourant une scène figurant l'archange Saint Michel combattant des créatures symbolisant les forces du mal..
Diam. 51 cm.
(2 égrenures).