Jaune (doré) d'automne, circa 1976-1977
Huile sur toile signée et titrée au dos
180 x 250 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Le catalogue raisonné des peintures d’Olivier Debré est actuellement en cours de préparation par le CCC OD (Centre de création contemporaine Olivier Debré, Tours), en collaboration avec les ayants droit de l’artiste.