BECKETT, Samuel.
Fin de partie, suivi de Acte sans paroles.
Paris, Éditions de Minuit, 1957.
In-12 [200 x 125] de 122 pp., (3) ff. : broché, sous chemise à dos carré de chagrin bleu et étui signés de Boichot.
Édition originale.
Écrite en français, Fin de partie a été créée le 1er avril à Londres et reprise, le même mois, au Studio des
Champs-Élysées, avec la même distribution.
UN DES 55 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL DU MARAIS (N° 7), SECOND PAPIER APRÈS 10 VÉLIN D'ARCHES.