Châtelaine en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes décorée d'armoiries d'alliance émaillées surmontée d'une
couronne comtale retenant en pampille une clef de montre, un cachet et une montre de poche,
cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et remontage à clef par le fond, la spatule en
métal.
(Accidents, manques - Fonctionnement non garanti).
Hauteur totale : 17 cm
Poids brut : 90 g
Avec un écrin de la Maison MARRET et JARRY FRERES.