Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Aubusson Deux tapisseries en pendant tirées de l’histoire d’Esther. Riches bordures hautes et basses à cartouche central fleuri dans des rinceaux de fleurs, fruits et feuillages. XVIIe siècle Les bordures verticales à colonnes hélicoïdales coiffées de chapiteaux corinthiens. XVIIe siècle Bordures verticales à rinceaux de fleurs et fruits pour l’une. Accidents et restaurations, doublées 330 x 300 cm