Buffet en enfilade à hauteur d’appui en chêne... Lot 5
résultat :
Estimation :
Buffet en enfilade à hauteur d’appui en chêne mouluré et sculpté de branchages feuillagés, ouvrant par deux tiroirs en ceinture et deux vantaux en partie basse, montants antérieurs arrondis et base en plinthe.
Style Régence
Accidents et fentes
101 x 176 x 58 cm