Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Coffret à couvercle bombé à âme en bois foncé de velours noir à ferrures et pentures métalliques, à décor de fleurs de lys, clous et portant les initiales F et C. (manque la clef) Style Renaissance 17 x 28 x 15 cm