Deux fauteuils formant pendant en noyer mouluré... Lot 18
résultat :
Estimation :
Deux fauteuils formant pendant en noyer mouluré dit os de mouton à haut dossier plat cintré, pieds à entretoise en H.
Belle garniture de tapisserie aux petits points polychromes à décor de femmes, animaux et rinceaux feuillagés et fleuris.
Epoque Louis XIV
Restaurations
108 x 64 x 51 cm