Fauteuil à dossier plat cintré en bois mouluré... Lot 19
résultat :
Estimation :
Fauteuil à dossier plat cintré en bois mouluré et sculpté, à décor de coquilles, feuilles d’acanthe et rinceaux feuillagés, pieds cambrés réunis par une entretoise en X.
Garniture de tapisserie aux petits points.
En partie d’époque Régence
108 x 64 x 56 cm