Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Fauteuil à dossier plat cintré en bois mouluré et sculpté, à décor de coquilles, feuilles d’acanthe et rinceaux feuillagés, pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Garniture de tapisserie aux petits points. En partie d’époque Régence 108 x 64 x 56 cm