Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Cave à liqueur à pans coupés en bois mouluré, sculpté, tourné et en partie noirci, à décor de médaillons présentant des allégories de la musique , rinceaux et grotesques, le couvercle orné d’un cartouche gravé des initiales F et C. Elle ouvre par deux vantaux encadrés de colonnes hélicoïdales découvrant quatre carafes et douze verres. Circa 1900 31 x 46 x 31 cm