Lot n° 33

résultat :
Estimation :

Rouet miniature en bronze et laiton fixé sur une base ovale (la roue actionnant un marteau, cassé, qui sonne une cloche coiffant un élément décoratif à décor d'un chinois (manques au mécanisme). Haut : 19 cm , Long : 32 cm , Prof : 14 cm