Paire de candélabres en bronze ciselé, patiné... Lot 43
résultat :
Estimation :
Paire de candélabres en bronze ciselé, patiné et doré, à cinq bras et six lumières, à décor de palmettes et enroulements, le fût cannelé à trois pieds en jarret sur une base concave.
Circa 1830
H. : 69 cm