Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Ecole française 1826, entourage de KINSON Portrait de femme tenant une partition de Tancredi. Toile, châssis et cadre d'origines Hauteur : 117 cm Largeur : 87 cm Signé et daté en bas à droite '... / 1826' Inscriptions sur la partition de musique 'O PATRIA ! SCENA E CAVATINA NEL TANCREDI' Tancredi est un opéra de Rossini créé en 1813.