Ecole française 1826, entourage de KINSON
Portrait... Lot 44
résultat :
Estimation :
Portrait de femme tenant une partition de Tancredi.
Toile, châssis et cadre d'origines
Hauteur : 117 cm
Largeur : 87 cm
Signé et daté en bas à droite '... / 1826'
Inscriptions sur la partition de musique 'O PATRIA ! SCENA E CAVATINA NEL TANCREDI'
Tancredi est un opéra de Rossini créé en 1813.