Console desserte demi-lune en acajou et placage... Lot 49
résultat :
Estimation :
Console desserte demi-lune en acajou et placage d’acajou mouluré, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux vantaux latéraux, pieds fuselés, cannelés et rudentés réunis par une tablette d’entrejambe. Plateau de marbre blanc ceinturé d’une galerie repercée à jour. Anneaux de tirage et entrées de serrure en bronze doré.
Epoque Louis XVI
Accidents
90 x 100 x 45 cm