Buffet de chasse en noyer mouluré ouvrant par... Lot 50
résultat :
Estimation :
Buffet de chasse en noyer mouluré ouvrant par deux vantaux et présentant deux tiroirs à couteaux, montants arrondis et base en plinthe. Plateau de marbre rouge des Flandres.
Style XVIIIe siècle
Fentes et accidents à l'angle arrière droit du plateau (morceau manquant)
90 x 160 x 82 cm