Paire de plaquettes mandarinales monogrammées... Lot 6
résultat :
Estimation :
Paire de plaquettes mandarinales monogrammées en porcelaine de Chine - Chine, Tongzhi, décor émaillé et or de personnages, bande à fleurs, oiseaux et insectes, réserve monogrammée. Un défaut dans le brodo. Dim. : 20,3 et 20,5 cm.