Paire de pots à fleurs "Mandarin" en porcelaine... Lot 11
résultat :
Estimation :
Paire de pots à fleurs "Mandarin" en porcelaine chinoise, - Chine, Guangxu, porcelaine moulée et en relief, décor aux émaux polychromes et or, réserves à personnages et fleurs dites Mandarin, ailes en relief, dessus fenêtré. Signes d'utilisation, lignes de cheveux et petite restauration sur deux ailes. Dim. : 24 cm.