Théière en porcelaine de Chine, Guangxu, - Chine,... Lot 14
résultat :
Estimation :
Théière en porcelaine de Chine, Guangxu, - Chine, Guangxu, décor en émail polychrome, rouge de fer et or, de réserves d'oiseaux et de papillons parmi des fleurs, sur un fond d'enroulements de lotus. Signes d'usure, couvercle avec restauration et défaut. Dim.:10,5cm.