Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Légumier couvert Mandarin en porcelaine chinoise, - Chine, Daoguang, porcelaine moulée et en relief, décor aux émaux polychromes et or, réserves à personnages dans des scènes de la vie quotidienne dites mandarines, bandes à dragons, monogramme, pommeau en forme de fruit. Signes d'utilisation. Dim. : 29,5 cm.