Théière "fleurs" en porcelaine de Chine, Yongzheng... Lot 28
résultat :
Estimation :
Théière "fleurs" en porcelaine de Chine, Yongzheng - Chine, Yongzheng, forme balustre, décor émaillé de roses familiales, application d'éléments floraux en relief, pommeau en forme de tige. Signes d'usure, petites retouches aux émaux. Dim. : 15cm.