Assiette " bleu poudre " en porcelaine de Chine,... Lot 49
résultat :
Estimation :
Assiette " bleu poudre " en porcelaine de Chine, Kangxi - Chine, époque Kangxi, décor émaillé de la famille verte, réserve centrale, personnages dans un paysage, bord à réserves d'insectes et de fleurs sur fond bleu poudre et or. Dim. : 21,5 cm.