Pinceau 'Qylin' en porcelaine chinoise. Guangxu... Lot 50
résultat :
Estimation :
Pinceau 'Qylin' en porcelaine chinoise. Guangxu - Chine, Guangxu, décor polychrome de réserves avec qylin, sur fond bleu avec fleurs de prunier. Marque apocryphe Kangxi en bas. Signes d'usure. Dim. : 20cm.