Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Collier rivière en pâte graduée, datant de la fin de l'époque géorgienne Collier rivière en pâte graduée, datant de la fin de l'époque géorgienne, avec une ligne de pâte incolore de coupe européenne ancienne, le tout serti dans des colliers en argent. Les colliers sont en or et reliés par des anneaux à un fermoir dissimulé. 380 mm de long, ainsi qu'une collection de bijoux en pâte, comprenant une paire de boucles d'oreilles en pâte géorgienne en or et argent de style cible, une broche cible en pâte géorgienne, une paire de boucles d'oreilles en pâte édouardienne, et une paire de boucles d'oreilles en pâte bleue et blanche (8) Rapport de condition : Riviere testée comme étant approximativement en argent sterling et en or 9ct. Boucles d'oreilles cibles géorgiennes testées comme étant approximativement en argent sterling et or 9ct. Broche cible avec dos en or plus tardif et garnitures de broche. Boucles d'oreilles en pastel bleu et blanc testées comme étant approximativement en or 9ct. Boucles d'oreilles de style édouardien - montures de poteau plus tardives.