Tasse à vin Argent Décor de godrons et de points.... Lot 28
résultat :
Estimation :
Tasse à vin Argent Décor de godrons et de points. Anse serpent ciselée d’imitation d’écailles. Gravé sous la bordure « A GAREAUV ». Maître orfèvre Jacques Nicolas Huguenin reçu en 1728. Poids : 153,4 g, diamètre : 9,2 cm Expert : Edouard de Sevin Collection Pierre Rouge.