Lot n° 44

résultat :
Estimation :

Scènes de la vie du Christ Plaque-icône en buis sculpté, Empire byzantin Seconde moitié du XIVe siècle - Début du XVe siècle H. 11,9 L.9,5 cm Dans un cadre en argent et argent doré Venise, XVIIIe siècle Expert : Benoît Bertrand Reproduite en page 47 Ancienne collection venitienne famille Tiepolo ?