ECOLE FRANCAISE
ECOLE FRANCAISE - suiveur de... Lot 246
résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE
ECOLE FRANCAISE - suiveur de René-Antoine HOUASSE
Portrait équestre de Louis XIV
Huile sur toile, rentoilée
189 x 191 cm
Restaurations et usures - cadre en bois de placage dans le style Hollandais du XVIIe
L'original de notre tableau est conservé au musée des Beaux-Arts d'Arras dans un format encore plus important (280 x 230 cm)