Armand GUILLAUMIN
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Le... Lot 301
résultat :
Estimation :
Armand GUILLAUMIN
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Le Barrage de Genetin, Creuse, vers 1908.
Huile sur toile, signée en bas à droite
60,5 x 73,5 cm
Au dos de la toile, écriture manuscrite de l'artiste
Sera reproduit au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l'acquéreur.