FRIESZ
Émile Othon FRIESZ (1879-1949)
Honfleur,... Lot 323
résultat :
Estimation :
FRIESZ
Honfleur, effet du soir sur le bassin Carnot animé
Huile sur toile, signée en bas à droite
46 x 55 cm
Restauration en haut à gauche, dans son cadre d'origine
Provenance : Collection particulière - Paris